公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
胜利广场(人民中路)
胜利广场(人民中路)
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
2路
54路
56路
61路
69路
120路
189路
207路
关注公众号查收线路信息
2路
黄土坡-昆明站(永平路)
查看线路
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
虹山南路口(滇缅大道)
西站
建设路
百汇商场
富春街口(人民中路)
胜利广场(昆明眼科医院)
财盛巷口(人民中路)
交三桥(人民东路)
交三桥(北京路)
东风广场(北京路)
塘子巷(北京路)
和平村(北京路)
环城南路口(北京路)
昆明站(永平路)
54路
眠山车场-花之城广场
查看线路
眠山车场
眠山地铁站
昌源南路口(人民西路)
海源南路口(人民西路)
西苑立交桥
近华浦路口(人民西路)
西园路口(人民西路)
赵家堆
潘家湾(人民西路)
小西门(人民西路)
富春街口(人民中路)
胜利广场(昆明眼科医院)
财盛巷口(人民中路)
交三桥(人民东路)
昆明市实验中学
白塔路口(人民东路)
延安医院(人民东路)
东华小区
新迎路口(人民东路)
王大桥
金瓦路口(虹桥路)
虹桥路口(金瓦路)
金沙路口
郭家凹
金瓦路口(金瓦巷)
...
30
花之城广场
点击查看完整线路
东三环路口(金瓦路)
市委党校(金瓦路)
白沙河
东郊黄土坡
30
花之城广场
56路
海源寺车场(首创奥特莱斯)-家乐福(世纪广场)
查看线路
海源寺车场(首创奥特莱斯)
海源寺(西三环东)
海源寺北
海源寺(西三环西)
西三环路口(班庄村)
班庄村
班庄村口
昆富路
黑林铺(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
昌源路口(滇缅大道)
海源中路口(滇缅大道)
澳霖公寓(海源中路)
高新区车场
科锦路
团山后所
昌源中路口(科光路)
海源中路口(科光路)
洪源路口(科医路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
茭菱路
环城西路口(茭菱路)
...
32
家乐福(世纪广场)
点击查看完整线路
茭菱路口(环城西路)
潘家湾(人民西路)
小西门(人民西路)
富春街口(人民中路)
胜利广场(昆明眼科医院)
象眼街
32
家乐福(世纪广场)
61路
白马-北市区车场
查看线路
白马
华夏中专(近华浦路)
春苑小区
人民西路口(近华浦路)
近华浦路口(人民西路)
西园路口(人民西路)
赵家堆
环城西路口(人民西路)
小西门(人民西路)
富春街口(人民中路)
胜利广场(昆明眼科医院)
财盛巷口(人民中路)
交三桥(北京路)
凤凰村
穿心鼓楼(北京路)
火车北站(北京路)
凤凰新村
白云路口(北京路)
金星立交桥
北辰大道路口(北京路)
江东花园北路口(北京路)
金安小区
霖雨桥(霖雨路)
霖雨路
月牙塘小区
...
26
北市区车场
点击查看完整线路
26
北市区车场
69路
北部公交枢纽站-建设路
查看线路
北部公交枢纽站
北部汽车客运站
沣源路口(严家山路)
通源路口(司家营街)
司家营街中段
司家营街
司家营(昆明骨科医院西)
羊肠村(北京路)
金江小区
霖雨桥东
江东花城
铂金大道
世博花园酒店
世博园
东三环路口(白龙路)
人与自然小区
白龙寺地铁站
佳园小区(白龙路)
昆明德韩口腔医院(石闸立交桥)
新迎路口(白龙路)
白龙路
白塔路口(白龙路)
大东新村(白塔路)
昆明市实验中学
交三桥(人民东路)
...
33
建设路
点击查看完整线路
财盛巷口(人民中路)
文庙(人民中路)
富春街口(人民中路)
小西门(人民西路)
潘家湾(人民西路)
市体育馆(环城西路)
茭菱路口(环城西路)
33
建设路
120路
前兴路公交枢纽站-正义路
查看线路
前兴路公交枢纽站
拥金路口(河宏路)
前福路口(河宏路)
前卫西路口(河宏路)
青青小镇(前卫西路)
广福路口(陆家路)
邬小村(陆家路)
杨家地(日新中路)
南苑
云检培训中心
福海乡
老年活动中心
金牛小区
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
永乐路口(西坝路)
国防路
五一路站D口
如安街口(五一路)
胜利广场(昆明眼科医院)
正义路
189路
家乐福(世纪广场)-西北部公交枢纽站(小屯路)
查看线路
家乐福(世纪广场)
威远街口(护国路)
威远街
正义路步行街
胜利广场(昆明眼科医院)
富春街口(人民中路)
小西门(人民西路)
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(普吉路)
普吉路中段
公交西部修理公司(河北路)
西北部公交枢纽站(小屯路)
207路
新区会堂(春融街)-巡津街
查看线路
新区会堂(春融街)
昆三中(春融东路)
市委(春融东路)
政务服务中心(锦绣大街)
二号楼(和谐路)
市政府(和谐路)
滇池星城小区(老干部活动中心)
滇池会展中心(环湖东路)
广福路口(官南大道)
锦苑花园(官南大道)
南坝路(永安桥)
巡津街
胜利广场(人民中路)公交站简介
胜利广场(人民中路)公交车站几号车到?经过胜利广场(人民中路)站的公交线路共8条,包括2路、54路、56路等,在此站乘车可前往昆明站(永平路)、花之城广场、家乐福(世纪广场)等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
55路
C3路
232路
A8路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车