公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
昌源中路口(科光路)
昌源中路口(科光路)
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
56路
66路
231路
关注公众号查收线路信息
56路
海源寺车场(首创奥特莱斯)-家乐福(世纪广场)
查看线路
海源寺车场(首创奥特莱斯)
海源寺(西三环东)
海源寺北
海源寺(西三环西)
西三环路口(班庄村)
班庄村
班庄村口
昆富路
黑林铺(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
昌源路口(滇缅大道)
海源中路口(滇缅大道)
澳霖公寓(海源中路)
高新区车场
科锦路
团山后所
昌源中路口(科光路)
海源中路口(科光路)
洪源路口(科医路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
茭菱路
环城西路口(茭菱路)
...
32
家乐福(世纪广场)
点击查看完整线路
茭菱路口(环城西路)
潘家湾(人民西路)
小西门(人民西路)
富春街口(人民中路)
胜利广场(昆明眼科医院)
象眼街
32
家乐福(世纪广场)
66路
眠山车场-时代年华小区(年华街)
查看线路
眠山车场
美丽新世界小区(昌源中路)
昌源中路口(科光路)
团山后所
科锦路
高新区车场
洪家营
科医路口(洪源路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
近华浦路
近华浦路口(人民西路)
西园路口(人民西路)
赵家堆
环城西路口(人民西路)
小西门(人民西路)
小西门(东风西路)
艺术剧院
国防路
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
海埂路口(前卫西路)
...
27
时代年华小区(年华街)
点击查看完整线路
春晓花园小区
27
时代年华小区(年华街)
231路
百汇商场-眠山车场
查看线路
百汇商场
建设路
环城西路口(茭菱路)
茭菱路
西园路口(茭菱路)
丰宁小区
鑫园小区
茭菱路西口
海源中路口(科光路)
昌源中路口(科光路)
美丽新世界小区(昌源中路)
昌源南路口(人民西路)
眠山车场
昌源中路口(科光路)公交站简介
昌源中路口(科光路)公交车站几号车到?经过昌源中路口(科光路)站的公交线路共3条,包括56路、66路、231路,在此站乘车可前往家乐福(世纪广场)、时代年华小区(年华街)、眠山车场。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
12路
125路
5路
199路(定时车)
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车