公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
潘家湾(西昌路)
潘家湾(西昌路)
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
K2路
K5路
C63路
C68路
C68路专线
8路
22路
65路
93路
97路
110路
121路
127路
143路
160路
183路
189路
213路
941路
观鸥巴士7号线
关注公众号查收线路信息
K2路
东寺街-云南省阜外医院(沙河北路)
查看线路
东寺街
西寺塔
西岳庙(西昌路)
弥勒寺(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡后街
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
普吉路中段
小屯路口(陈家营路)
西北部公交枢纽站(小屯路)
普吉家园(小屯路)
云南省阜外医院(沙河北路)
K5路
篆塘(大观路)-泉林雅居小区
查看线路
篆塘(大观路)
茭菱路口(环城西路)
师范大学(西南联大博物馆)
一二一大街(莲花池)
莲花池
教益路口(教场东路)
白云路口(教场东路)
巴士家园
教场北路口
教场中路口(教场北路)
教场北路西段
泉林雅居小区西
泉林雅居小区
C63路
潘家湾(西昌路)-龙院村
查看线路
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
普吉路口(滇缅大道)
黄土坡
黄土坡立交桥西口
小屯
大塘子
沙河路口(海屯路)
金川路口(海屯路)
商院路口(海屯路)
龙院新村
慧谷路口(海屯路)
龙院村
C68路
潘家湾(西昌路)-新型建筑材料厂
查看线路
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡后街
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(王家桥路)
冶炼厂
王家桥路
公交西部修理公司(普吉路)
普吉农贸市场
普吉
新型建筑材料厂
C68路专线
潘家湾(西昌路)-沙朗白族乡
查看线路
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡后街
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(普吉路)
公交西部修理公司(普吉路)
普吉农贸市场
普吉
沙靠村
桃园
沙朗白族乡
8路
潘家湾(西昌路)-轻机厂
查看线路
潘家湾(西昌路)
潘家湾(昆明华厦眼科医院)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡后街
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(王家桥路)
冶炼厂
王家桥路
公交西部修理公司(普吉路)
普吉农贸市场
普吉
大普吉村(同心路)
普吉小学
轻机厂
22路
大观楼(大观路)-东部公交枢纽站
查看线路
大观楼(大观路)
昆五中
九二〇医院
环西桥(大观路)
篆塘(大观路)
篆塘(昆医附一院)
潘家湾(西昌路)
师范大学(西南联大博物馆)
一二一大街(莲花池)
油管桥
环城北路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
白龙路
白龙路地铁站A口
新迎路口(白龙路)
昆明德韩口腔医院(白龙路)
佳园小区(白龙路)
人与自然小区
白龙路口(东三环)
西南林业大学东门(东三环)
长地埂村(东三环)
呼马山(东三环)
东三环路口(金瓦路)
市委党校(金瓦路)
...
31
东部公交枢纽站
点击查看完整线路
白沙河
东郊黄土坡
花之城广场
青龙村(照青路)
青龙山
31
东部公交枢纽站
65路
巴士家园-小西门(人民西路)
查看线路
巴士家园
教场北路口
教场中路
教场西路口
学府路口(教场中路)
莲花池
民院路
一二一大街(莲花池)
师范大学(西南联大博物馆)
建设路
百汇商场
小西门(人民西路)
93路
潘家湾(西昌路)-前兴路公交枢纽站
查看线路
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(安康路)
安康路
刘家营(安康路)
安康路口
船房小区
严家地(西园路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
云检培训中心
南苑
省高院
杨家路口(金广路)
高朱村
时代年华小区(年华街)
官庄村(前卫西路)
二村(前卫西路)
河宏路口(前卫西路)
前卫西路口(河宏路)
前福路口(河宏路)
拥金路口(河宏路)
前兴路公交枢纽站
97路
潘家湾(西昌路)-云检培训中心
查看线路
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
西昌路口(新闻路)
新闻路
新闻路口(环城西路)
西坝
西华北路
东陆桥(西华北路)
卢家营
航运码头
五家堆村北
五家堆村
大观楼南园
南诏苑(福景路)
柳苑
阳光花园小区(阳光中路)
滇池路口(日新西路)
云检培训中心
110路
潘家湾(西昌路)-官渡广场(国贸路)
查看线路
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
前兴路口(绿荫大道)
绿荫大道路口(希望路)
佳湖花园(日新东路)
锦苑花园(日新东路)
银海森林小区(日新路)
银苑小区(日新路)
双桥村
昆明会展中心(国贸路)
双福路口(国贸路)
官渡广场(国贸路)
121路
潘家湾(西昌路)-云南冶炼厂
查看线路
潘家湾(西昌路)
地台寺
理工大学西门(建设路)
苏家塘
冶金学校
阳光果香小区(学府路)
羊仙坡
金家山
羊仙坡北路口
羊仙坡北路
王家桥(王家桥路)
云冶生活区
云冶路
云南冶炼厂
127路
商汇路-海源寺车场(首创奥特莱斯)
查看线路
商汇路
商汇路口(前兴路)
大庄村(前兴路)
前卫营(前兴路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
洒金巷口(海埂路)
豆腐营(海埂路)
西岳庙(西昌路)
工人新村(西昌路)
弥勒寺(西昌路)
新闻路口(西昌路)
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
黄土坡立交桥北口
小屯立交桥西口
新光巷口(科高路)
高新区管委会(科高路)
科普路口(海屯路)
沙河路口(海屯路)
金川路口(海屯路)
商院路口(海屯路)
龙院新村
...
32
海源寺车场(首创奥特莱斯)
点击查看完整线路
海屯路口(慧谷路)
海源北路口(慧谷路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
32
海源寺车场(首创奥特莱斯)
143路
潘家湾(西安马路)-新河村口
查看线路
潘家湾(西安马路)
潘家湾(西昌路)
篆塘(大观路)
西昌路口(新闻路)
新闻路
环城西路口(新闻路)
新闻路西口
东陆桥(西华北路)
卢家营
航运码头
五家堆村北
五家堆村
大观楼南园
加州枫景小区
平桥村(昆明市地方海事局)
郑家河村
陆家村(西福路)
边防路口(西福路)
新河村口
160路
湖畔之梦小区-潘家湾(西昌路)
查看线路
湖畔之梦小区
周家村
省高院南口
省高院
杨家路口(金广路)
怡康新村
金牛小区南门
老年活动中心
金牛小区
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
新闻路口(环城西路)
新闻路
新闻路口(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
潘家湾(西昌路)
183路
海埂公园(滇池路)-潘家湾(西昌路)
查看线路
海埂公园(滇池路)
海埂公园北门
海埂旅游索道站
观景路
观景路中段
海埂大坝
迎海路
西贡码头(迎海路)
河尾村
边防路口(滇池路)
大坝村
渔堆村
平桥村(昆明市地方海事局)
加州枫景小区
马家堆
西华园(西福路)
东陆桥(西园路)
新闻路口(西园路)
九二〇医院
环西桥(大观路)
篆塘(大观路)
潘家湾(西昌路)
189路
家乐福(世纪广场)-西北部公交枢纽站(小屯路)
查看线路
家乐福(世纪广场)
威远街口(护国路)
威远街
正义路步行街
胜利广场(昆明眼科医院)
富春街口(人民中路)
小西门(人民西路)
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(普吉路)
普吉路中段
公交西部修理公司(河北路)
西北部公交枢纽站(小屯路)
213路
潘家湾(西昌路)-螺蛳湾二期车场
查看线路
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(金碧路)
靖国路口
金马坊
塘子巷(拓东路)
拓东路中段
市博物馆
岔街(拓东路)
东站(东郊路)
菊花村
关上(彩云北路)
织布营
大都购物中心(彩云北路)
六谷村(彩云北路)
云秀路口(彩云北路)
子君村(彩云北路)
广福立交北
螺蛳湾二期车场
941路
潘家湾(西昌路)-皇冠假日酒店
查看线路
潘家湾(西昌路)
南太桥(东风东路)
东站(环城东路)
菊花村
马鞍山北
古滇温泉
古滇博物馆
皇冠假日酒店
观鸥巴士7号线
海埂大坝-潘家湾(西昌路)
查看线路
海埂大坝
西华园(西福路)
新闻路口(环城西路)
潘家湾(西昌路)
潘家湾(西昌路)公交站简介
潘家湾(西昌路)公交车站几号车到?经过潘家湾(西昌路)站的公交线路共20条,包括K2路、K5路、C63路等,在此站乘车可前往云南省阜外医院(沙河北路)、泉林雅居小区、龙院村等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
55路
C3路
232路
A8路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车