公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
大梨园路口(石龙路)
大梨园路口(石龙路)
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
C4路甲线
K20路
K34路
关注公众号查收线路信息
C4路甲线
螺蛳湾公交枢纽站-螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
查看线路
螺蛳湾公交枢纽站
小新村(自卫村)
斗南地铁站(彩云北路)
小王家营村
东盟森林北区
东盟森林北区东
大洛羊
碓臼村南
小洛羊西
小洛羊东
张溪营南
王家营西站
呈贡三中
王家营(石龙路)
金山路口(石龙路)
大梨园路口(石龙路)
小新册村(石龙路)
石龙路口(春融东路)
景明北路口(祥和街)
惠通路口(祥和街)
祥和街口(春融东路)
新区会堂(春融街)
彩云南路口(春融街)
谊康北路(置信银河广场)
洛龙公园(祥和街)
...
36
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
点击查看完整线路
洛龙公园西
富康路口(呈贡区人民医院)
呈贡广场
呈贡
兴呈路口
北门街口(兴呈路)
斗南路口(兴呈路)
斗南地铁站(彩云北路)
小新村(自卫村)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
36
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
K20路
春融街地铁站C口-信息产业基地车场
查看线路
春融街地铁站C口
彩云南路口(春融街)2
新区会堂(春融街)
昆三中(春融街)
景明北路口(春融街)
昆百大新都会(祥和街)
大新册村
小新册村
小新册村口
石龙路口(大梨园路)
大梨园路口(小梨园路)
龙湖路口(小梨园路)
小梨园路口(金山路)
王家营(石龙路)
春漫大道(东信中心城)
旭照路口(春漫大道)
经开区管委会(春漫大道)
云湾路口(春漫大道)
信息产业基地车场
K34路
昆明南站-经开区管委会(春漫大道)
查看线路
昆明南站
昆明南站西广场
祥和路口(祥园街)
吴家营(景明北路)
宜和路地铁站
白龙潭浣园1号门
白龙潭浣园2号门
昆百大新都会(宜和路)
白龙潭善书院西门
白龙潭晴岚院(碧潭街)
小新册村口(石龙路)
大梨园路口(石龙路)
金山路口(石龙路)
王家营(石龙路)
春漫大道(东信中心城)
经开区管委会(春漫大道)
大梨园路口(石龙路)公交站简介
大梨园路口(石龙路)公交车站几号车到?经过大梨园路口(石龙路)站的公交线路共3条,包括C4路甲线、K20路、K34路,在此站乘车可前往螺蛳湾公交枢纽站(商博街)、信息产业基地车场、经开区管委会(春漫大道)。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
12路
125路
5路
199路(定时车)
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车