公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
阳光花园小区
阳光花园小区
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
C8路
86路甲线
86路乙线
91路
关注公众号查收线路信息
C8路
福海乡-眠山车场
查看线路
福海乡
滇池路口(日新西路)
阳光花园小区(阳光中路)
柳苑
南诏苑(福景路)
大观楼南园
五家堆村
五家堆村北
航运码头
大观路口(近华浦路)
白马
丹霞路西口
土堆村
相益巷口(昆州路)
梁源小区
西山区政府(丽苑路)
丽苑路西段
梁源三区
张家村(兴苑路)
昌源南路
昌源南路口(人民西路)
眠山车场
86路甲线
海雅路口(海宏路)-海雅路口(海宏路)
查看线路
海雅路口(海宏路)
海润路口(海宏路)
滇池路口(海宏路)
边防路口(滇池路)
天泽园小区
边防路口(西福路)
陆家村(西福路)
郑家河村
平桥村(昆明市地方海事局)
阳光花园小区(日新西路)
滇池路口(日新西路)
正和小区
中北集团
广福路口(陆家路)
陆家路口(河宏路)
世纪半岛小区(河宏路)
青青小镇(前卫西路)
广福路口(前卫西路)
太河村(前卫西路)
海雅路口(海宏路)
86路乙线
海雅路口(海宏路)-海雅路口(海宏路)
查看线路
海雅路口(海宏路)
海宏路口(前卫西路)
太河村(前卫西路)
青青小镇(前卫西路)
世纪半岛小区(河宏路)
陆家路口(河宏路)
广福路口(陆家路)
湖畔之梦小区(广发银行)
中北集团
广福路口(滇池路)
滇池路口(日新西路)
阳光花园小区(日新西路)
加州枫景小区
平桥村(昆明市地方海事局)
郑家河村
陆家村(西福路)
天泽园小区
边防路口(滇池路)
滇池路口(海宏路)
海蓝路口(海宏路)
海润路口(海宏路)
海雅路口(海宏路)
91路
北市区车场-阳光花园小区(日新西路)
查看线路
北市区车场
月牙塘小区
霖雨路
霖雨桥东
江东花城
铂金大道
煤机新村
省精神病医院
波罗村
北辰大道路口(穿金路)
昆十一中
小坝立交桥
小坝(穿金路)
穿金路中段
席子营社区
席子营(穿金路)
穿心鼓楼(穿金路)
青年路
南太桥(青年路)
得胜桥(青年路)
巡津街
双龙桥
华昌路口(环城南路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
...
30
阳光花园小区(日新西路)
点击查看完整线路
老年活动中心
正和小区
平桥村(广福路)
平桥村(昆明市地方海事局)
30
阳光花园小区(日新西路)
阳光花园小区公交站简介
阳光花园小区公交车站几号车到?经过阳光花园小区站的公交线路共4条,包括C8路、86路甲线、86路乙线等,在此站乘车可前往眠山车场、海雅路口(海宏路)、阳光花园小区(日新西路)。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
55路
C3路
232路
A8路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车