公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
金殿车场
金殿车场
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
Z146路
Z150路
10路
57路
71路
147路
159路
金殿公交赏楹专线
关注公众号查收线路信息
Z146路
金殿车场-金林碧水小区南门
查看线路
金殿车场
金林碧水小区南门
Z150路
金殿车场-金殿公园北门
查看线路
金殿车场
金殿大坝
金殿公园北门
10路
金殿车场-南屏街西口
查看线路
金殿车场
穿金路北段
铂金大道路口(穿金路)
煤机新村
省精神病医院
波罗村
北辰大道路口(穿金路)
穿金路(财大附中)
小坝立交桥
小坝(穿金路)
王旗营(白云路)
颐园小区(白云路)
北京路口(白云路)
志强路口(白云路)
万华路口(白云路)
盘江东路口(白云路)
江岸小区
小菜园(普瑞眼科)
莲花宾馆
教场路口(学府路)
理工大学北门(学府路)
苏家塘
理工大学西门(建设路)
地台寺
建设路
...
29
南屏街西口
点击查看完整线路
百汇商场
小西门(东风西路)
艺术剧院
29
南屏街西口
57路
金殿车场-官渡广场(国贸路)
查看线路
金殿车场
穿金路北段
铂金大道路口(穿金路)
煤机新村
省精神病医院
波罗村
北辰大道路口(穿金路)
穿金路(财大附中)
小坝立交桥
小坝(穿金路)
穿金路中段
席子营(环城东路)
大东新村(白塔路)
和平新村
春城路
昆明会展中心(春城路)
昆明会展中心(国贸路)
双福路口(国贸路)
官渡广场(国贸路)
71路
金殿车场-南屏街东口
查看线路
金殿车场
穿金路北段
铂金大道路口(穿金路)
世博花园酒店
世博园
园博路(盘龙区人民医院)
北辰大道路口(穿金路)
穿金路(财大附中)
小坝立交桥
小坝(穿金路)
王旗营(白云路)
颐园小区(白云路)
白云路口(北京路)
凤凰新村
穿心鼓楼(北京路)
交三桥(北京路)
南太桥(东风东路)
南屏街东口
147路
金殿车场-双龙乡(野鸭湖旅游度假区)
查看线路
金殿车场
金殿大坝
金水湾
大箐
麦冲村
黄龙箐
野生动物拯救中心
哈马者村
敬老院(金浑路)
绿营地
东大村
大凹子村西
大凹子村东
双龙乡政府
双龙农贸市场
双龙乡(野鸭湖旅游度假区)
159路
茨坝(龙泉路)-金殿车场
查看线路
茨坝(龙泉路)
茨坝正街路口
青松路中段
蒜村(青松路)
青松路口(沣源路)
小康大道路口(沣源路)
幸福家园小区
北京路口(沣源路)
龙头街
北部公交枢纽站(沣源路)
沣源路中段
昆曲岔口
清水河村(沣源路)
沣源路东段
金殿车场
金殿公交赏楹专线
教场中路-金殿车场
查看线路
教场中路
盘江东路口(白云路)
铂金大道路口(穿金路)
金殿车场
金殿车场公交站简介
金殿车场公交车站几号车到?经过金殿车场站的公交线路共8条,包括Z146路、Z150路、10路等,在此站乘车可前往金林碧水小区南门、金殿公园北门、南屏街西口等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
海源寺赏楹专线
65路
187路
175路
104路
145路
231路
Z153路
Z25路
Z166路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车