公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
红外路西口
红外路西口
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
A6路(停运)
C12路
C137路
140路
174路
关注公众号查收线路信息
A6路(停运)
航天城-螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
查看线路
航天城
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
普照村(贵昆路)
昆船大道路口(贵昆路)
昆船大道
昆船南门
昆石高速公路管理处
金光大道物流城
车辆管理所
经开路口(昌宏路)
昆岭路口(云大西路)
红外路东口
红外路
红外路西口
小板桥(珥季路)
六谷村(彩云北路)
云秀路口(彩云北路)
子君村(彩云北路)
广福立交北
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
C12路
螺蛳湾公交枢纽站-彩云北路口(贵昆路)
查看线路
螺蛳湾公交枢纽站
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
商城大道
子君村(广福路)
广福立交北
子君村(彩云北路)
云秀路口(彩云北路)
六谷村(彩云北路)
大都购物中心(珥季路)
小板桥(珥季路)
红外路西口
红外路
红外路东口
昆岭路口(云大西路)
经开路口(昌宏路)
经牛路口(昌宏路)
牛街庄
朱家村(贵昆路)
彩云北路口(贵昆路)
C137路
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)-东部公交枢纽站
查看线路
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
商城大道
子君村(广福路)
广福立交北
子君村(彩云北路)
云秀路口(彩云北路)
六谷村(彩云北路)
大都购物中心(珥季路)
小板桥(珥季路)
红外路西口
红外路
红外路东口
昆岭路口(云大西路)
经开路口(昌宏路)
经牛路口(昌宏路)
牛街庄
新农村
金马路东段
天文台(金马路)
6号路
盛惠园小区
金瓦路口(东三环)
东三环路口(金瓦路)
市委党校(金瓦路)
...
30
东部公交枢纽站
点击查看完整线路
白沙河
东郊黄土坡
花之城广场
青龙村(照青路)
30
东部公交枢纽站
140路
昆明站(永平路)-羊甫车场
查看线路
昆明站(永平路)
北京路口(环城南路)
春城路
昆明会展中心(春城路)
昆明会展中心(国贸路)
双福路口(国贸路)
官渡广场(国贸路)
关上(民航路)
关景路
关景路口(雨龙路)
和甸营村
土桥村(雨龙路)
彩云北路口(昌宏路)
雨龙村(昆洛路)
红外路西口
红外路
红外路东口
云大西路
小普路口(云大西路)
羊甫村
羊甫车场
174路
羊甫车场-官渡区政府
查看线路
羊甫车场
羊甫村
羊甫头地铁站A口
云大西路
红外路东口
红外路
红外路西口
雨龙村(昆洛路)
雨龙村(彩云北路)
金源购物中心
茗春苑
太平寺
吉祥中路口(金源大道)
吉祥西路口(金源大道)
广福路口(金源大道)
世纪城(广福路)
昆仑燃气公司(季宏路)
秀河路
官渡区政府
红外路西口公交站简介
红外路西口公交车站几号车到?经过红外路西口站的公交线路共5条,包括A6路(停运)、C12路、C137路等,在此站乘车可前往螺蛳湾公交枢纽站(商博街)、彩云北路口(贵昆路)、东部公交枢纽站等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
12路
125路
5路
199路(定时车)
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车