公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交查询
>
普线公交
>
昆明72路公交车路线
昆明72路公交车路线
[普线公交]
运行时间:北市区车场06:00-21:30|菊花村
参考票价:2元,支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
公交公司:
昆明公交集团北部营运分公司
最后更新:2024-04-27
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
昆明72路公交车路线
北市区车场—菊花村
保存/分享线路
共23站
北市区车场
龙江路口(红锦路)
北三环路口(红锦路)
月牙塘公园
水乡路口(金色大道)
温馨家园(金色大道)
北京路口(北辰大道)
北辰小区(北辰大道)
云波新村
穿金路口(北辰大道)
园博路(盘龙区人民医院)
东三环路口(白龙路)
人与自然小区
佳园小区(白龙路)
昆明德韩口腔医院(石闸立交桥)
新迎路
人民东路口(新迎路)
新迎路口(人民东路)
东华小区
延安医院(环城东路)
董家湾(环城东路)
东站(东郊路)
菊花村
昆明72路公交车路线
菊花村—北市区车场
保存/分享线路
共22站
菊花村
董家湾(环城东路)
延安医院(环城东路)
东华小区
人民东路口(新迎路)
新迎路
昆明德韩口腔医院(白龙路)
佳园小区(白龙路)
人与自然小区
园博路(盘龙区人民医院)
穿金路口(北辰大道)
云波新村
北辰小区(北辰大道)
北京路口(北辰大道)
温馨家园(金色大道)
水乡路口(金色大道)
月牙塘公园
北三环路口(红锦路)
龙江路口(红锦路)
沙坝营(红锦路)
红康路
北市区车场
昆明72路公交车路线图
方向切换
其他7开头的昆明公交车
7路
70路
71路
72路
73路
75路
77路
78路
79路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车