公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交查询
>
普线公交
>
昆明133路公交车路线
昆明133路公交车路线
[普线公交]
运行时间:金鼎园06:30、21:00|家乐福(世纪广场)
参考票价:1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
公交公司:
昆明公交集团西部营运分公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
发车时间:6:30 21:00
车队电话:63110951
关注公众号查收线路信息
昆明133路公交车路线
金鼎园—家乐福(世纪广场)
保存/分享线路
共13站
金鼎园
虹山新村
阳光果香小区(学府路)
景秀庄园小区(虹山东路)
虹山南路
红星家园
西站
龙翔街
省图书馆
翠湖南路
正义路
象眼街
家乐福(世纪广场)
昆明133路公交车路线
家乐福(世纪广场)—金鼎园
保存/分享线路
共15站
家乐福(世纪广场)
威远街口(护国路)
威远街
正义路步行街
云南大学(翠湖东路)
翠湖北路
科技馆
省图书馆
龙翔街
人民新村
安全新村
景秀庄园小区(虹山东路)
阳光果香小区(学府路)
虹山新村
金鼎园
昆明133路公交车路线图
方向切换
其他1开头的昆明公交车
1路
10路
11路
12路
13路
14路
17路
18路
100路
101路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车