公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
正义路
正义路
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
92路
119路
120路
125路
133路
187路
关注公众号查收线路信息
92路
北市区车场-正义路步行街
查看线路
北市区车场
龙江路口(红锦路)
北三环路口(红锦路)
月牙塘公园
水乡路口(金色大道)
温馨家园(金色大道)
北京路口(北辰大道)
北辰小区(金实路)
金菊路口(金实路)
二环北路口(金实路)
金康园
金江路口(万华路)
万华路
张官营
张官营南口
小菜园立交桥北口
小菜园立交桥西
园西路口(北门街)
丁字坡
圆通街口(北门街)
圆通街
华山东路口(平政街)
小绿水河(如意巷)
正义路
象眼街
...
26
正义路步行街
点击查看完整线路
26
正义路步行街
119路
正义路-蓝龙潭车场
查看线路
正义路
文庙(华山西路)
华山西路地铁站D口(5号线接驳站)
青云街
圆通街
穿心鼓楼(穿金路)
席子营(穿金路)
席子营社区
穿金路中段
小坝(穿金路)
小坝立交桥
昆十一中
北辰大道路口(穿金路)
波罗村
省精神病医院
煤机新村
铂金大道东口
铂金大道
江东花城
霖雨桥东
霖雨桥(霖雨路)
耀龙康城
红园路口(小康大道)
华龙人家小区
红锦路口(红云路)
...
29
蓝龙潭车场
点击查看完整线路
上庄
小麦溪
蓝龙潭
29
蓝龙潭车场
120路
前兴路公交枢纽站-正义路
查看线路
前兴路公交枢纽站
拥金路口(河宏路)
前福路口(河宏路)
前卫西路口(河宏路)
青青小镇(前卫西路)
广福路口(陆家路)
邬小村(陆家路)
杨家地(日新中路)
南苑
云检培训中心
福海乡
老年活动中心
金牛小区
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
永乐路口(西坝路)
国防路
五一路站D口
如安街口(五一路)
胜利广场(昆明眼科医院)
正义路
125路
小西门(人民西路)-正义路
查看线路
小西门(人民西路)
府甬道
云南大学(翠湖北路)
丁字坡
圆通街口(北门街)
螺峰街
华山东路口(螺峰街)
小绿水河(如意巷)
正义路
133路
家乐福(世纪广场)-金鼎园
查看线路
家乐福(世纪广场)
威远街口(护国路)
威远街
正义路步行街
云南大学(翠湖东路)
翠湖北路
科技馆
省图书馆
龙翔街
人民新村
安全新村
景秀庄园小区(虹山东路)
阳光果香小区(学府路)
虹山新村
金鼎园
187路
泰龙阁小区车场-正义路
查看线路
泰龙阁小区车场
教场北路西段
教场中路口(教场北路)
教场中路
教场西路口
莲花池公园西门
莲花池正街
园西路口(北门街)
丁字坡
圆通街口(北门街)
圆通街
华山东路口(平政街)
小绿水河(如意巷)
正义路
正义路公交站简介
正义路公交车站几号车到?经过正义路站的公交线路共6条,包括92路、119路、120路等,在此站乘车可前往正义路步行街、蓝龙潭车场、正义路等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
12路
125路
5路
199路(定时车)
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车