公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
福海乡
福海乡
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
C8路
K15路
K25路
44路
53路
73路
89路
91路
93路
106路
120路
152路
203路
观鸥巴士3号线
观鸥巴士5号线
观鸥巴士6号线
关注公众号查收线路信息
C8路
福海乡-眠山车场
查看线路
福海乡
滇池路口(日新西路)
阳光花园小区(阳光中路)
柳苑
南诏苑(福景路)
大观楼南园
五家堆村
五家堆村北
航运码头
大观路口(近华浦路)
白马
丹霞路西口
土堆村
相益巷口(昆州路)
梁源小区
西山区政府(丽苑路)
丽苑路西段
梁源三区
张家村(兴苑路)
昌源南路
昌源南路口(人民西路)
眠山车场
K15路
福海乡-螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
查看线路
福海乡
正和小区
中北集团
湖畔之梦小区(广发银行)
太家河(奥宸中心)
昆明同仁医院(广福路)
前兴路口(广福路)
华晨路口(广福路)
双凤路口(广福路)
海边沟
昌宏路口(广福路)
五甲河(广福路)
世纪城(广福路)
宝象河(广福路)
官渡古镇(广福路)
云秀路口(广福路)
普自村
新亚洲体育城(广福路)
子君村(广福路)
广福路口(商海路)
螺蛳湾三期(商城大道)
螺蛳湾二期(商城大道)
商城大道
螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
K25路
眠山车场-海埂公园东门
查看线路
眠山车场
昌源南路
张家村(兴苑路)
梁源三区
丽苑路西段
西山区政府(丽苑路)
梁源小区
秋苑小区(昆州路)
春苑小区
华夏中专(近华浦路)
白马
大观路口(近华浦路)
东陆桥(西园路)
西坝路口(西园路)
船房小区
严家地(西园路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
正和小区
广福路口(滇池路)
渔堆村
大坝村
边防路口(滇池路)
河尾村
...
32
海埂公园东门
点击查看完整线路
西贡码头(滇池路)
滇池度假区管委会(滇池路)
七公里(滇池路)
滇池路口(红塔东路)
兴体路北段
体院路口(兴体路)
32
海埂公园东门
44路
海埂公园(滇池路)-昆明站(北京路)
查看线路
海埂公园(滇池路)
云南民族村
红塔东路口(滇池路)
七公里(滇池路)
滇池度假区管委会(滇池路)
西贡码头(滇池路)
河尾村
边防路口(滇池路)
大坝村
渔堆村
广福路口(滇池路)
正和小区
福海乡
老年活动中心
金牛小区
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
双龙桥
双龙商场
昆明站(北京路)
53路
福海乡-半岛车场
查看线路
福海乡
云检培训中心
南苑
杨家地(日新中路)
邬小村(陆家路)
广福路口(陆家路)
湖畔之梦小区(广发银行)
太家河(奥宸中心)
昆明同仁医院(广福路)
广福路口(金湖路)
逸雅路口(金湖路)
苏家地(金湖路)
金湖路口(海文路)
平和花园小区
环湖东路口(金湖路)
金湖路口(环湖东路)
范家村(环湖东路)
滇池会展中心(环湖东路)
昌宏西路口(环湖东路)
半岛车场
73路
海埂公园(滇池路)-宝善街口(护国路)
查看线路
海埂公园(滇池路)
云南民族村
红塔东路口(滇池路)
滇池路口(红塔东路)
兴体路地铁站C口
海埂路口(西海路)
海雅路口(海宏路)
海润路口(海宏路)
滇池路口(海宏路)
边防路口(滇池路)
大坝村
渔堆村
广福路口(滇池路)
正和小区
福海乡
老年活动中心
金牛小区
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
西岳庙(西昌路)
工人新村(西昌路)
国防路
宝善街口(护国路)
89路
福海乡-金沙小区
查看线路
福海乡
老年活动中心
金牛小区
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
双龙桥
环城南路口(北京路)
和平村(北京路)
塘子巷(北京路)
尚义巷口(东风东路)
拓东体育馆(东风东路)
董家湾(东风东路)
曙光路口(东风东路)
金马立交桥(东风东路)
金马寺(东风东路)
水木山居小区(金马路)
金马寺地铁站C口
虹桥路口(金瓦路)
金沙路口
金沙小区
91路
北市区车场-阳光花园小区(日新西路)
查看线路
北市区车场
月牙塘小区
霖雨路
霖雨桥东
江东花城
铂金大道
煤机新村
省精神病医院
波罗村
北辰大道路口(穿金路)
昆十一中
小坝立交桥
小坝(穿金路)
穿金路中段
席子营社区
席子营(穿金路)
穿心鼓楼(穿金路)
青年路
南太桥(青年路)
得胜桥(青年路)
巡津街
双龙桥
华昌路口(环城南路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
...
30
阳光花园小区(日新西路)
点击查看完整线路
老年活动中心
正和小区
平桥村(广福路)
平桥村(昆明市地方海事局)
30
阳光花园小区(日新西路)
93路
潘家湾(西昌路)-前兴路公交枢纽站
查看线路
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(安康路)
安康路
刘家营(安康路)
安康路口
船房小区
严家地(西园路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
云检培训中心
南苑
省高院
杨家路口(金广路)
高朱村
时代年华小区(年华街)
官庄村(前卫西路)
二村(前卫西路)
河宏路口(前卫西路)
前卫西路口(河宏路)
前福路口(河宏路)
拥金路口(河宏路)
前兴路公交枢纽站
106路
潘家湾(人民西路)-海埂公园东门
查看线路
潘家湾(人民西路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(安康路)
安康路
气象路口(环城西路)
滇池路口(环城西路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
正和小区
广福路口(滇池路)
渔堆村
大坝村
边防路口(滇池路)
河尾村
西贡码头(滇池路)
滇池度假区管委会(滇池路)
七公里(滇池路)
滇池路口(红塔东路)
兴体路北段
滇池卫城蓝湾
滇池卫城蓝湾南门
体院路口(兴体路)
海埂公园东门
120路
前兴路公交枢纽站-正义路
查看线路
前兴路公交枢纽站
拥金路口(河宏路)
前福路口(河宏路)
前卫西路口(河宏路)
青青小镇(前卫西路)
广福路口(陆家路)
邬小村(陆家路)
杨家地(日新中路)
南苑
云检培训中心
福海乡
老年活动中心
金牛小区
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
永乐路口(西坝路)
国防路
五一路站D口
如安街口(五一路)
胜利广场(昆明眼科医院)
正义路
152路
华昌路口(环城南路)-湖畔之梦小区
查看线路
华昌路口(环城南路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
云检培训中心
南苑
杨家地(日新中路)
邬小村(日新中路)
陈顾村
河宏路口(前卫西路)
青青小镇(前卫西路)
湖畔之梦小区
203路
昆三中(春融东路)-眠山车场
查看线路
昆三中(春融东路)
市委(春融东路)
政务服务中心(锦绣大街)
二号楼(和谐路)
市政府(和谐路)
新区会堂(春融街)
湖畔之梦小区(广发银行)
滇池路口(广福路)
福海乡
金牛小区
严家地(西园路)
东陆桥(西园路)
新闻路口(西园路)
丹霞路口(西园路)
近华浦路口(人民西路)
眠山车场
观鸥巴士3号线
海埂大坝-拓东体育馆(东风东路)
查看线路
海埂大坝
福海乡
双龙桥
拓东体育馆(东风东路)
观鸥巴士5号线
北市区车场-海埂大坝
查看线路
北市区车场
小菜园(普瑞眼科)
新闻路口(环城西路)
福海乡
海埂大坝
观鸥巴士6号线
北京路口(白云路)-海埂大坝
查看线路
北京路口(白云路)
小菜园(普瑞眼科)
新闻路口(环城西路)
福海乡
海埂大坝
福海乡公交站简介
福海乡公交车站几号车到?经过福海乡站的公交线路共16条,包括C8路、K15路、K25路等,在此站乘车可前往眠山车场、螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)、海埂公园东门等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
125路
5路
199路(定时车)
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
55路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车