公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
朱家村
朱家村
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
K1路
11路
108路
188路
关注公众号查收线路信息
K1路
经开区车场-南屏街东口
查看线路
经开区车场
昌宏路口(贵昆路)
牛街庄
朱家村(贵昆路)
彩云北路口(贵昆路)
朱家村(彩云北路)
关上(彩云北路)
菊花村
东站(环城东路)
拓东体育馆(东风东路)
尚义巷口(东风东路)
南太桥(东风东路)
南屏街东口
11路
大板桥镇-巫家坝车场
查看线路
大板桥镇
大板桥明应寺
电杆厂
阿依村
金马村
海子新村(新320国道)
双拥站
干海子
小石坝
大石坝
普照村(贵昆路)
昆船大道路口(贵昆路)
八公里
八公里下穿路口
昌宏路口(贵昆路)
牛街庄
朱家村(贵昆路)
彩云北路口(贵昆路)
朱家村(彩云北路)
关上(彩云北路)
三公里
菊华立交桥东口
彩云北路口(雨龙路)
雨龙路
关通路口(雨龙路)
...
26
巫家坝车场
点击查看完整线路
26
巫家坝车场
108路
昆船大道-南屏街东口
查看线路
昆船大道
昆船工业北区
昆船大道路口(贵昆路)
八公里
八公里下穿路口
牛街庄
朱家村(贵昆路)
彩云北路口(贵昆路)
朱家村(彩云北路)
关上(彩云北路)
三公里
黑土凹(金马路)
东骧神骏小区(东风东路)
金马寺(东风东路)
金马立交桥(东风东路)
大树营地铁站
曙光路口(东风东路)
延安医院(人民东路)
白塔路口(人民东路)
交三桥(北京路)
南太桥(东风东路)
南屏街东口
188路
东站(环城南路)-信息产业基地车场
查看线路
东站(环城南路)
菊花村
关上(彩云北路)
朱家村(彩云北路)
朱家村(贵昆路)
牛街庄
昌宏路口(贵昆路)
八公里下穿路口
八公里
昆船大道路口(贵昆路)
普照村(贵昆路)
小新村立交桥北
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
公家村(昆石公路)
大冲村(拓翔路)
凌源路口(拓翔路)
拓翔路中段
云景路口(拓翔路)
春漫大道路口(拓翔路)
云霞路口(拓翔路)
晨光路口(拓翔路)
大冲村(林溪路)
云湾路口(春漫大道)
春漫大道(东信中心城)
信息产业基地车场
朱家村公交站简介
朱家村公交车站几号车到?经过朱家村站的公交线路共4条,包括K1路、11路、108路等,在此站乘车可前往南屏街东口、巫家坝车场、信息产业基地车场。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
65路
187路
175路
104路
145路
231路
Z153路
Z25路
Z166路
Z165路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车