公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
豆腐营
豆腐营
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
K50路
K51路
3路
24路
66路
96路
110路
112路
127路
137路
185路
186路
262路
关注公众号查收线路信息
K50路
海埂公园(滇池路)-西岳庙(海埂路)
查看线路
海埂公园(滇池路)
海埂公园北门
海埂旅游索道站
观景路
观景路中段
海埂大坝
闸口路口(迎海路)
新河村
新河村口
天泽园小区
大坝村
渔堆村
中北集团
周家村
省高院南口
杨家地(日新中路)
邬小村(日新中路)
陈顾村
日新中路口(前卫西路)
二村(前卫西路)
春晓花园小区
豆腐营(云兴路)
永昌小区(华昌路)
永兴路口(华昌路)
华昌路口(环城南路)
...
26
西岳庙(海埂路)
点击查看完整线路
26
西岳庙(海埂路)
K51路
西岳庙(海埂路)-半岛车场
查看线路
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
前兴路口(绿荫大道)
绿荫大道路口(希望路)
佳湖花园(日新东路)
锦苑花园(日新东路)
小街(官南大道)
时代风华小区(官南大道)
官南路口(广福路)
双凤路口(广福路)
广福路口(巫家坝路)
上五甲村(巫家坝路)
永胜村(巫家坝路)
滇池会展中心(会展东路)
滇池会展中心(会展南路)
昌宏西路口(环湖东路)
半岛车场
3路
白云路口(北京路)-前兴路公交枢纽站
查看线路
白云路口(北京路)
凤凰新村
火车北站(北京路)
穿心鼓楼(北京路)
凤凰村
交三桥(人民东路)
南太桥(青年路)
得胜桥(青年路)
金马坊
靖国路口
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
日新路口(润城第二大道)
前卫营(前兴路)
前兴路公交枢纽站
24路
海埂公园(滇池路)-昆明站(永平路)
查看线路
海埂公园(滇池路)
云南民族村
红塔东路口(滇池路)
滇池路口(前卫西路)
海宏路口(前卫西路)
太河村(前卫西路)
太家河(奥宸中心)
昆明同仁医院(广福路)
广福路口(前兴路)
商汇路口(前兴路)
大庄村(前兴路)
前卫营(前兴路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
洒金巷口(海埂路)
豆腐营(海埂路)
双龙桥
双龙商场
昆明站(永平路)
66路
眠山车场-时代年华小区(年华街)
查看线路
眠山车场
美丽新世界小区(昌源中路)
昌源中路口(科光路)
团山后所
科锦路
高新区车场
洪家营
科医路口(洪源路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
近华浦路
近华浦路口(人民西路)
西园路口(人民西路)
赵家堆
环城西路口(人民西路)
小西门(人民西路)
小西门(东风西路)
艺术剧院
国防路
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
海埂路口(前卫西路)
...
27
时代年华小区(年华街)
点击查看完整线路
春晓花园小区
27
时代年华小区(年华街)
96路
北部公交枢纽站-永昌小区(华昌路)
查看线路
北部公交枢纽站
北部汽车客运站
北部公交枢纽站(沣源路)
龙头街
北京路口(沣源路)
幸福家园小区
实力郡城(小康大道)
银河星辰花园(小康大道)
金水湾小区(小康大道)
北仓村(昆明市口腔医院)
红园路口(小康大道)
耀龙康城
霖雨路
霖雨桥(北京路)
金安小区
江东花园北路口(北京路)
北辰大道路口(北京路)
金星立交桥
金康园
金江路口(万华路)
万华路口(白云路)
盘江东路口(白云路)
江岸小区
小菜园(普瑞眼科)
小菜园立交桥西
...
39
永昌小区(华昌路)
点击查看完整线路
一二一大街(莲花池)
师范大学(西南联大博物馆)
建设路
百汇商场
潘家湾(人民西路)
棕树营
环西桥(环城西路)
新闻路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
滇池路口(环城西路)
环城南路口(华昌路)
永兴路口(华昌路)
39
永昌小区(华昌路)
110路
潘家湾(西昌路)-官渡广场(国贸路)
查看线路
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
前兴路口(绿荫大道)
绿荫大道路口(希望路)
佳湖花园(日新东路)
锦苑花园(日新东路)
银海森林小区(日新路)
银苑小区(日新路)
双桥村
昆明会展中心(国贸路)
双福路口(国贸路)
官渡广场(国贸路)
112路
湖畔之梦小区-南屏街东口
查看线路
湖畔之梦小区
青青小镇(前卫西路)
河宏路口(前卫西路)
邬小村(日新中路)
杨家地(日新中路)
省高院
杨家路口(金广路)
高朱村
时代年华小区(年华街)
春晓花园小区
豆腐营(海埂路)
双龙桥
巡津街
得胜桥(青年路)
南屏街东口
127路
商汇路-海源寺车场(首创奥特莱斯)
查看线路
商汇路
商汇路口(前兴路)
大庄村(前兴路)
前卫营(前兴路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
洒金巷口(海埂路)
豆腐营(海埂路)
西岳庙(西昌路)
工人新村(西昌路)
弥勒寺(西昌路)
新闻路口(西昌路)
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
黄土坡立交桥北口
小屯立交桥西口
新光巷口(科高路)
高新区管委会(科高路)
科普路口(海屯路)
沙河路口(海屯路)
金川路口(海屯路)
商院路口(海屯路)
龙院新村
...
32
海源寺车场(首创奥特莱斯)
点击查看完整线路
海屯路口(慧谷路)
海源北路口(慧谷路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
32
海源寺车场(首创奥特莱斯)
137路
湖畔之梦小区-西岳庙(西昌路)
查看线路
湖畔之梦小区
广福路口(陆家路)
陆家路口(河宏路)
世纪半岛小区(河宏路)
前卫西路口(河宏路)
前福路口(河宏路)
河宏路口(前福路)
前旺路口(前福路)
前卫西路口(日新中路)
日新中路口(前卫西路)
二村(前卫西路)
春晓花园小区
豆腐营(海埂路)
西岳庙(西昌路)
185路
官渡古镇(广福路)-眠山车场
查看线路
官渡古镇(广福路)
宝象河(广福路)
世纪城(广福路)
五甲河(广福路)
昌宏路口(广福路)
海边沟
双凤路口(广福路)
华晨路口(广福路)
广福路口(前兴路)
商汇路口(前兴路)
大庄村(前兴路)
前卫营(前兴路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
洒金巷口(海埂路)
豆腐营(海埂路)
华昌路口(环城南路)
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝
西华北路
东陆桥(西华北路)
卢家营
大观路口(近华浦路)
白马
华夏中专(近华浦路)
...
32
眠山车场
点击查看完整线路
春苑小区
秋苑小区(兴苑路)
兴苑路
张家村(昌源南路)
张家村(昆州路)
上锦路
32
眠山车场
186路
华昌路口(环城南路)-螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
查看线路
华昌路口(环城南路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
佳湖花园(日新东路)
锦苑花园(日新东路)
银海森林小区(日新路)
日新路口(福德路)
日新村(福德路)
日新村中段
双凤路北口
万德新村
向化村(双凤路)
广福路口(双凤路)
官南路口(广福路)
双凤路口(广福路)
海边沟
中闸(广福路)
昌宏路口(广福路)
五甲河(广福路)
世纪城(广福路)
宝象河(珥季路)
世纪大澡堂
如意西路口(珥季路)
...
33
螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
点击查看完整线路
珥季路中段
六谷村(彩云北路)
云秀路口(彩云北路)
子君村(彩云北路)
广福立交北
螺蛳湾二期(商城大道)
商城大道
33
螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
262路
大观楼车场-商汇路
查看线路
大观楼车场
卢家营
东陆桥(西园路)
西华小区(西园路)
西坝路口(西园路)
船房小区
气象路
滇池路口(环城西路)
昆明冠生园(严家地)
环城南路口(华昌路)
永兴路口(华昌路)
永昌小区(云兴路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
前兴路口(绿荫大道)
绿荫大道路口(希望路)
日新东路口(希望路)
理想小镇小区(希望路)
前程路口(希望路)
希望路
华晨路口(广福路)
广福路口(前兴路)
商汇路
豆腐营公交站简介
豆腐营公交车站几号车到?经过豆腐营站的公交线路共13条,包括K50路、K51路、3路等,在此站乘车可前往西岳庙(海埂路)、半岛车场、前兴路公交枢纽站等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
55路
C3路
232路
A8路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车