公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
马家堆
马家堆
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
Z72路
143路
183路
233路
264路
旅游观光巴士1号线
关注公众号查收线路信息
Z72路
昆明市地方海事局-东寺街南口
查看线路
昆明市地方海事局
彰家楼村
平桥村(昆明市地方海事局)
加州枫景小区
南诏苑(福景路)
船房村
船房村五社
船房村四社
船房村二社
金牛小区
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
西岳庙(西昌路)
土桥
东寺街南口
143路
潘家湾(西安马路)-新河村口
查看线路
潘家湾(西安马路)
潘家湾(西昌路)
篆塘(大观路)
西昌路口(新闻路)
新闻路
环城西路口(新闻路)
新闻路西口
东陆桥(西华北路)
卢家营
航运码头
五家堆村北
五家堆村
大观楼南园
加州枫景小区
平桥村(昆明市地方海事局)
郑家河村
陆家村(西福路)
边防路口(西福路)
新河村口
183路
海埂公园(滇池路)-潘家湾(西昌路)
查看线路
海埂公园(滇池路)
海埂公园北门
海埂旅游索道站
观景路
观景路中段
海埂大坝
迎海路
西贡码头(迎海路)
河尾村
大坝地铁站(滇池路)
大坝村
渔堆村
平桥村(昆明市地方海事局)
加州枫景小区
马家堆
西华园(西福路)
东陆桥(西园路)
新闻路口(西园路)
九二〇医院
环西桥(大观路)
篆塘(大观路)
潘家湾(西昌路)
233路
高新区车场-加州枫景小区
查看线路
高新区车场
澳霖公寓(海源中路)
黄土坡立交桥西口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
昆医附二院
春晖小区
人民西路口(西园路)
丹霞路口(西园路)
新闻路口(西园路)
东陆桥(西园路)
广宁路口(西园路)
西华园(西福路)
马家堆
加州枫景小区
264路
海埂公园(滇池路)-弥勒寺(西昌路)
查看线路
海埂公园(滇池路)
海埂公园北门
海埂旅游索道站
观景路
观景路中段
海埂大坝
闸口路口(迎海路)
新河村
新河村口
边防路口(西福路)
陆家村(西福路)
郑家河村
平桥村(昆明市地方海事局)
加州枫景小区
马家堆
西华园(西福路)
西园路口(西坝路)
西华北路口(西坝路)
永乐路口(西坝路)
弥勒寺(西昌路)
旅游观光巴士1号线
云南民族村-云南陆军讲武堂
查看线路
云南民族村
观景路中段
海埂大坝
马家堆
西华园(西福路)
艺术剧院
翠湖南路
翠湖东门
云南大学(翠湖北路)
云南陆军讲武堂
马家堆公交站简介
马家堆公交车站几号车到?经过马家堆站的公交线路共6条,包括Z72路、143路、183路等,在此站乘车可前往东寺街南口、新河村口、潘家湾(西昌路)等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
Z153路
Z25路
Z166路
Z165路
Z164路
K57路
Z142路
189路
92路
56路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车