公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
席子营(环城东路)
席子营(环城东路)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
22路
25路
29路
57路
70路
111路乙线
111路甲线
关注公众号查收线路信息
22路
大观楼(大观路)-东部公交枢纽站
查看线路
大观楼(大观路)
昆五中
九二〇医院
环西桥(大观路)
篆塘(大观路)
篆塘(昆医附一院)
潘家湾(西昌路)
师范大学(西南联大博物馆)
一二一大街(莲花池)
油管桥
环城北路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
白龙路
白龙路地铁站A口
新迎路口(白龙路)
昆明德韩口腔医院(白龙路)
佳园小区(白龙路)
人与自然小区
白龙路口(东三环)
西南林业大学东门(东三环)
长地埂村(东三环)
呼马山(东三环)
东三环路口(金瓦路)
市委党校(金瓦路)
...
31
东部公交枢纽站
点击查看完整线路
白沙河
东郊黄土坡
花之城广场
青龙村(照青路)
青龙山
31
东部公交枢纽站
25路
北部公交枢纽站-昆明站(北京路)
查看线路
北部公交枢纽站
沣源路口(严家山路)
司家营街口(昆明骨科医院)
雍锦世家(严家山路)
谷丰路口(严家山路)
谷丰路口(通源路)
盘井街口(通源路)
通源路
江东花城
霖雨桥东
霖雨桥(北京路)
江东花园
江东商业街
北辰中路
北辰小区(金实路)
金菊路口(金实路)
二环北路口(金实路)
北京路口(白云路)
颐园小区(白云路)
王旗营(万宏路)
万宏路
联盟路口(万宏路)
联盟路
穿金路口(联盟路)
席子营社区
...
34
昆明站(北京路)
点击查看完整线路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
延安医院(环城东路)
东站(环城东路)
东站(环城南路)
民航路口(环城南路)
吴井桥(环城南路)
环城南路口(北京路)
34
昆明站(北京路)
29路
东部公交枢纽站-小菜园立交桥南口
查看线路
东部公交枢纽站
青龙山
青龙村(金瓦路)
花之城广场
东郊黄土坡
白沙河
市委党校(金瓦路)
东三环路口(金瓦路)
金瓦巷口(金瓦路)
郭家凹
金沙路口
金瓦路口(虹桥路)
王大桥
新迎路口(人民东路)
东华小区
理工大学新迎校区
席子营(环城东路)
环城北路
火车北站(环城北路)
油管桥
小菜园立交桥南口
57路
金殿车场-官渡广场(国贸路)
查看线路
金殿车场
穿金路北段
铂金大道路口(穿金路)
煤机新村
省精神病医院
波罗村
北辰大道路口(穿金路)
穿金路(财大附中)
小坝立交桥
小坝(穿金路)
穿金路中段
席子营(环城东路)
大东新村(白塔路)
和平新村
春城路
昆明会展中心(春城路)
昆明会展中心(国贸路)
双福路口(国贸路)
官渡广场(国贸路)
70路
海源寺车场(首创奥特莱斯)-西南林业大学(南院路)
查看线路
海源寺车场(首创奥特莱斯)
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
科新路口(海源北路)
高新区管委会(科高路)
新光巷口(科高路)
小屯立交桥西口
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
金鼎园
虹山新村
阳光果香小区(学府路)
冶金学校
理工大学北门(学府路)
教场路口(学府路)
莲花宾馆
小菜园立交桥西口
油管桥
环城北路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
...
31
西南林业大学(南院路)
点击查看完整线路
白龙路
新迎路口(白龙路)
昆明德韩口腔医院(石闸立交桥)
佳园小区(白龙路)
白龙村
31
西南林业大学(南院路)
111路乙线
巫家坝车场-巫家坝车场
查看线路
巫家坝车场
关景路
关上(民航路)
官渡广场(民航路)
关兴路口(民航路)
五里多村
吴井路口(民航路)
民航路
董家湾(环城东路)
延安医院(环城东路)
理工大学新迎校区
席子营(环城东路)
环城北路
火车北站(环城北路)
油管桥
小菜园立交桥北口
小菜园立交桥西
一二一大街(莲花池)
师范大学(西南联大博物馆)
茭菱路口(环城西路)
市体育馆(环城西路)
棕树营
环西桥(环城西路)
新闻路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
...
41
巫家坝车场
点击查看完整线路
气象路口(环城西路)
滇池路口(环城西路)
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
双龙桥
北京路口(环城南路)
吴井桥
民航路口(环城南路)
民航路
吴井路口(民航路)
五里多村
关兴路口(民航路)
官渡广场(民航路)
关上(民航路)
关景路
41
巫家坝车场
111路甲线
巫家坝车场-巫家坝车场
查看线路
巫家坝车场
关景路
关上(民航路)
官渡广场(民航路)
关兴路口(民航路)
五里多村
吴井路口(民航路)
民航路
民航路口(环城南路)
吴井桥(环城南路)
双龙商场
双龙桥
华昌路口(环城南路)
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
新闻路口(环城西路)
环西桥(环城西路)
棕树营
市体育馆(环城西路)
茭菱路口(环城西路)
师范大学(西南联大博物馆)
一二一大街(莲花池)
小菜园立交桥南口
小菜园立交桥东
...
40
巫家坝车场
点击查看完整线路
油管桥
环城北路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
延安医院(环城东路)
董家湾(环城东路)
东站(环城南路)
民航路
吴井路口(民航路)
五里多村
关兴路口(民航路)
官渡广场(民航路)
关上(民航路)
关景路
40
巫家坝车场
席子营(环城东路)公交站简介
席子营(环城东路)公交车站几号车到?经过席子营(环城东路)站的公交线路共7条,包括22路、25路、29路等,在此站乘车可前往东部公交枢纽站、昆明站(北京路)、小菜园立交桥南口等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
65路
187路
175路
104路
145路
231路
Z153路
Z25路
Z166路
Z165路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车