公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆明公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆明公交
>
斗南地铁站(彩云北路)
斗南地铁站(彩云北路)
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
C4路甲线
C4路乙线
C5路
C6路乙线
C7路
Z25路
C85路
C101路
12路
170路
250路
940路
关注公众号查收线路信息
C4路甲线
螺蛳湾公交枢纽站-螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
查看线路
螺蛳湾公交枢纽站
小新村(自卫村)
斗南地铁站(彩云北路)
小王家营村
东盟森林北区
东盟森林北区东
大洛羊
碓臼村南
小洛羊西
小洛羊东
张溪营南
王家营西站
呈贡三中
王家营(石龙路)
金山路口(石龙路)
大梨园路口(石龙路)
小新册村(石龙路)
石龙路口(春融东路)
景明北路口(祥和街)
惠通路口(祥和街)
祥和街口(春融东路)
新区会堂(春融街)
彩云南路口(春融街)
谊康北路(置信银河广场)
洛龙公园(祥和街)
...
36
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
点击查看完整线路
洛龙公园西
富康路口(呈贡区人民医院)
呈贡广场
呈贡
兴呈路口
北门街口(兴呈路)
斗南路口(兴呈路)
斗南地铁站(彩云北路)
小新村(自卫村)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
36
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
C4路乙线
螺蛳湾公交枢纽站-螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
查看线路
螺蛳湾公交枢纽站
小新村(自卫村)
斗南地铁站(彩云北路)
斗南路口(兴呈路)
北门街口(兴呈路)
兴呈路口
呈贡广场
富康路口(呈贡区人民医院)
洛龙公园(祥和街)
谊康北路(置信银河广场)
彩云南路口(春融街)
新区会堂(春融街)
春融街口(春融东路)
祥和街口(春融东路)
洛羊街道办(石龙路)
小新册村(石龙路)
石龙路口(大梨园路)
大梨园路口(小梨园路)
龙湖路口(小梨园路)
金山路口(石龙路)
王家营(石龙路)
呈贡三中
王家营西站
张溪营南
小洛羊东
...
34
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
点击查看完整线路
小洛羊西
碓臼村南
大洛羊
东盟森林北区
小王家营村
斗南地铁站(彩云北路)
小新村(自卫村)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
34
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
C5路
螺蛳湾公交枢纽站-尚德街口(生物谷街)
查看线路
螺蛳湾公交枢纽站
小新村(自卫村)
斗南地铁站(彩云北路)
斗南路口(兴呈路)
呈贡广场
呈贡龙街
石碑村(兴呈路)
下可乐村口(兴呈路)
呈贡三岔口
三岔口村(兴呈路)
上可乐村
呈贡体训基地东
学海路北段
中医学院西门
雨花村
园宝村(雨花路)
大梨园
高新大道
高家庄
贝丘街口(高新大道)
化城北口
化城南口
高新大道路口(生物谷街)
尚德街口(生物谷街)
C6路乙线
呈贡广场-螺蛳湾公交枢纽站
查看线路
呈贡广场
呈贡
兴呈路口
北门街口(兴呈路)
小梅子村
金桂街地铁站B口
斗南(金桂街)
斗南村(金桂街)
斗南2号站
斗南1号站
斗南村(鲜花大道)
练朋尾村
斗南地铁站(彩云北路)
小新村(自卫村)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
螺蛳湾公交枢纽站
C7路
螺蛳湾公交枢纽站-滇池星城小区(海湖路)
查看线路
螺蛳湾公交枢纽站
小新村(自卫村)
斗南地铁站(彩云北路)
斗南路口(兴呈路)
北门街口(兴呈路)
兴呈路口
呈贡广场
呈贡龙街
石碑村(兴呈路)
下可乐村口(兴呈路)
呈贡三岔口
三岔口村(兴呈路)
上可乐村口(驼峰街)
都林街口(月虹路)
蓝瑰街口(月虹路)
池畔街口(月虹路)
俪景路口(联大街)
云逸街口(海湖路)
蓝瑰街口(海湖路)
滇池星城小区(海湖路)
Z25路
斗南地铁站(彩云北路)-大洛羊社区
查看线路
斗南地铁站(彩云北路)
东盟森林北区东
东盟森林小区
东盟森林小区(营盘路)
东盟森林小区(呈荣大道)
小洛羊社区(物畅街)
大洛羊社区
C85路
昆明站(南窑客运站)-大渔公园
查看线路
昆明站(南窑客运站)
双龙商场
南坝路(永安桥)
福达路口(官南大道)
锦苑花园(官南大道)
小街(官南大道)
时代风华小区(官南大道)
官南路口(广福路)
五甲河(广福路)
世纪城(广福路)
宝象河(广福路)
官渡古镇(广福路)
普自村
广福路口(螺蛳湾二期)
螺蛳湾二期(彩云北路)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
小新村(自卫村)
斗南地铁站(彩云北路)
呈贡东门坡
呈黄立交桥北
众和东苑(彩云中路)
洛龙公园(彩云中路)
彩云南路口(春融街)
春融街口(和谐路)
市政府(和谐路)
...
41
大渔公园
点击查看完整线路
二号楼(和谐路)
政务服务中心(锦绣大街)
吴家营(景明北路)
联大街(师大北门)
聚贤街口(景明南路)
景明南路(理工大学)
万青路口(景明南路)
彩云南路口(景明南路)
雨花公交枢纽站(彩云南路)
关山环路(云大西一门)
关山环路(云大西二门)
云南开放大学
云南白药街(颐明园)
园宝村(云南白药街)
滇韵路口(渔浦路)
41
大渔公园
C101路
北部公交枢纽站-呈贡广场
查看线路
北部公交枢纽站
穿金路北段
世博园
佳园小区(白龙路)
石闸立交桥(二环东路)
东骧神骏小区(东风东路)
三公里
关上(彩云北路)
织布营
大都购物中心(彩云北路)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
斗南地铁站(彩云北路)
呈贡广场
12路
呈贡-巫家坝车场
查看线路
呈贡
兴呈路口
北门街口(兴呈路)
斗南路口(兴呈路)
斗南地铁站(彩云北路)
殷家村
小新村(自卫村)
照西村
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
螺蛳湾二期(彩云北路)
广福立交北
子君村(彩云北路)
云秀路口(彩云北路)
六谷村(彩云北路)
大都购物中心(彩云北路)
织布营
雨龙村(彩云北路)
雨龙村口(永中路)
雨龙村(永中路)
晓东村
晓东村北
名宅东辰苑(雨龙路)
土桥村(雨龙路)
和甸营村
关景路口(雨龙路)
...
26
巫家坝车场
点击查看完整线路
26
巫家坝车场
170路
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)-广福立交南(彩云北路)
查看线路
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
彩云南路口(景明南路)
万青路口(景明南路)
景明南路(理工大学)
聚贤街口(景明南路)
聚贤街(师范大学)
春融东路(师大西门)
联大街口(春融东路)
祥园街口(春融东路)
宝珠街口(春融东路)
锦绣大街口(春融东路)
市委(春融东路)
新区会堂(春融街)
彩云南路口(春融街)
春融街地铁站B口(置信银河广场)
洛龙村(彩云南路)
洛龙公园(彩云南路)
呈黄立交桥北
呈贡东门坡
斗南地铁站(彩云北路)
小新村(自卫村)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
螺蛳湾二期(彩云北路)
广福立交南(彩云北路)
250路
大渔公园-斗南地铁站B/C口
查看线路
大渔公园
渔舟路口(渔阳路)
渔舟路
太平关东
欣城路口(古滇路)
太平关
松花铺
松花铺北
滇池星城小区南(三太线)
滇池星城小区东
呈贡体训基地西
祥丰街口(三太线)
上可乐村(三太线)
三岔口村(兴呈路)
呈贡三岔口
下可乐村口(兴呈路)
石碑村(兴呈路)
呈贡龙街
呈贡广场
呈贡
兴呈路口
北门街口(兴呈路)
斗南路口(兴呈路)
斗南地铁站(彩云北路)
斗南地铁站B/C口
940路
巫家坝车场-皇冠假日酒店
查看线路
巫家坝车场
大都购物中心(彩云北路)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
斗南地铁站(彩云北路)
都林街口(月虹路)
捞渔河公园
马鞍山北
古滇温泉
古滇博物馆
皇冠假日酒店
斗南地铁站(彩云北路)公交站简介
斗南地铁站(彩云北路)公交车站几号车到?经过斗南地铁站(彩云北路)站的公交线路共12条,包括C4路甲线、C4路乙线、C5路等,在此站乘车可前往螺蛳湾公交枢纽站(商博街)、尚德街口(生物谷街)、螺蛳湾公交枢纽站等多个地方。8684昆明公交网祝您旅途愉快!
昆明最近更新线路
12路
125路
5路
199路(定时车)
临2路
Z163路
169路
151路
7路
146路
周边城市公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
潞西公交
安宁公交
香格里拉公交
石林公交
怒江公交
建水公交
蒙自公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆明地铁
昆明生活
昆明地图
昆明天气
大巴包车