- 运行时间:北部公交枢纽站7:00-18:00|长水新村
- 参考票价:分段计价,使用IC卡,支持乘车码。
- 公交公司:昆明东胤城乡公交公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
C136路北部客运站站位不变,同时另一端不再前往云桥村,以长水新村为终点站。本线分段计价2-9元,全程用时约2小时。C136路7点-9点、15点-18点间隔60分钟,9点-15点间隔120分钟,目前线路可以刷普通卡和扫乘车码,卡机已经调整为1元1次,请向司机询问到下车站所需费用及需要刷几次卡。同时在部分路段实行响应式停靠,上车记得招手,下车请提前告知司机。
昆明C136路公交车路线图方向切换