昆明40路(昆医附一院医患定制专线)公交车路线[定制专线]
- 运行时间:云大医院(西昌路本院)07:10-15:30|云大医院(呈贡分院)08:30-18:00
- 参考票价:票价5元,不设找补,使用普通IC卡,不支持手机支付不支持换乘免付,不使用爱心卡、学生卡
- 公交公司:昆明公交集团城市巴士有限责任公司
- 最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
云大医院(西昌路本院)工作日(周一—周五)发车时间:
07:10、07:15、07:20、07:25、07:30、07:40、07:50、08:00、08:40、09:20、10:00、10:30、11:00、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30
乘车地点:篆塘(昆医附一院)公交站(西昌路篆塘公园旁)
云大医院(呈贡分院)工作日(周一—周五)发车时间:
08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、15:00、15:30、16:00、16:15、16:30、16:45、17:00、17:20、17:40、18:00
乘车地点:呈贡分院院内(春融街云大医院南门)
注:节假日(含双休)发车间隔30—60分钟一班
云大医院(西昌路本院)节假日(含双休)发车时间
首班:07:10,末班:15:30
云大西路(呈贡分院)节假日(含双休)发车时间
首班:08:30,末班:17:40
乘车咨询服务电话:67436880
昆明40路(昆医附一院医患定制专线)公交车路线
篆塘(昆医附一院)—云大医院(呈贡分院)
昆明40路(昆医附一院医患定制专线)公交车路线
云大医院(呈贡分院)—潘家湾(人民西路)
昆明40路(昆医附一院医患定制专线)公交车路线图方向切换