昆明Z55路(暂停运营)公交车路线[Z线公交]
- 运行时间:雨花公交枢纽站(大学城地铁站)07:00-21:00|云艺公共教学楼
- 参考票价:2元,支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
- 公交公司:昆明公交集团呈贡营运分公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
寒暑假停运。周一至周四,除头班(7:00)及末班(20:00)外的其余时间段仅停靠以下站点:青教公寓(起始站)、云艺运动场、舞蹈学院、1号学生食堂、艺文学院(回)、公共实验楼(回)、设计学院(回)、云艺公共教学楼(终到站)
昆明Z55路(暂停运营)公交车路线
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)—云艺公共教学楼
昆明Z55路(暂停运营)公交车路线
云艺公共教学楼—雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
昆明Z55路(暂停运营)公交车路线图方向切换